Amistoso



2
x
2
Seleção Principal Masculina
Data: 02/06/2013
Horário: 16:00
Local: Rio de Janeiro/RJ – Brasil

Boletim Financeiro


Amistoso



3
x
0
Seleção Principal Masculina
Data: 09/06/2013
Horário: 16:00
Local: Porto Alegre/RS – Brasil

Boletim Financeiro


Copa das Confederações FIFA 2013



3
x
0


Seleção Principal Masculina
Data: 15/06/2013
Horário: 16:00
Local: Brasília/DF – Brasil


Copa das Confederações FIFA 2013



2
x
0


Seleção Principal Masculina
Data: 19/06/2013
Horário: 16:00
Local: Fortaleza/CE – Brasil


Copa das Confederações FIFA 2013



4
x
2


Seleção Principal Masculina
Data: 22/06/2013
Horário: 16:00
Local: Salvador/BA – Brasil


Copa das Confederações FIFA 2013



2
x
1


Seleção Principal Masculina
Data: 26/06/2013
Horário: 16:00
Local: Belo Horizonte/MG


Copa das Confederações FIFA 2013



3
x
0


Seleção Principal Masculina
Data: 30/06/2013
Horário: 19:00
Local: Rio de Janeiro/RJ – Brasil


Amistoso



0
x
1


Seleção Principal Masculina
Data: 14/08/2013
Horário: 15:45
Local: Basileia – Suíça


Amistoso



6
x
0
Seleção Principal Masculina
Data: 07/09/2013
Horário: 16:15
Local: Brasília/DF – Brasil

Boletim Financeiro


Amistoso



3
x
1


Seleção Principal Masculina
Data: 10/09/2013
Horário: 22:00
Local: Gillette Stadium – Boston – Estados Unidos


Amistoso



2
x
0


Seleção Principal Masculina
Data: 12/10/2013
Horário: 08:00
Local: Seul, Coreia do Sul


Amistoso



2
x
0


Seleção Principal Masculina
Data: 15/10/2013
Horário: 08:45
Local: Estádio Ninho de Pássaro, Pequim, China


Amistoso



5
x
0


Seleção Principal Masculina
Data: 16/11/2013
Horário: 22:30
Local: Sun Life Stadium, Miami, Estados Unidos


Amistoso



2
x
1


Seleção Principal Masculina
Data: 19/11/2013
Horário: 23:00
Local: Rodgers Centre, Toronto, Canadá


Amistoso



0
x
5


Seleção Principal Masculina
Data: 05/03/2014
Horário: 14:00
Local: Estádio Soccer City, Joanesburgo, África do Sul


Torneio de Toulon



2
x
0


Seleção de Base Masculina
Data: 22/05/2014
Horário: 12:15
Local: Estádio Léo-Lagrange, em Toulon


Torneio de Toulon



2
x
1


Seleção de Base Masculina
Data: 24/05/2014
Horário: 13:00
Local: Estádio Stade Perruc, em Hyères


Torneio de Toulon



1
x
2


Seleção de Base Masculina
Data: 26/05/2014
Horário: 13:00
Local: Estádio Stade Louis Hon, em Saint-Raphaël


Torneio de Toulon



7
x
0


Seleção de Base Masculina
Data: 30/05/2014
Horário: 14:30
Local: Estádio Léo-Lagrange, em Toulon


Torneio de Toulon



2
x
5


Seleção de Base Masculina
Data: 01/06/2014
Horário: 17:30
Local: Estádio Parc des Sports, em Avignon


Amistoso



4
x
0
Seleção Principal Masculina
Data: 03/06/2014
Horário: 16:00
Local: Serra Dourada, em Goiânia

Boletim Financeiro


Amistoso



1
x
0
Seleção Principal Masculina
Data: 06/06/2014
Horário: 16:00
Local: Estádio Morumbi, São Paulo, Brasil

Boletim Financeiro


Copa do Mundo FIFA 2014



3
x
1


Seleção Principal Masculina
Data: 12/06/2014
Horário: 17:00
Local: Arena São Paulo, São Paulo, Brasil


Copa do Mundo FIFA 2014



0
x
0


Seleção Principal Masculina
Data: 17/06/2014
Horário: 16:00
Local: Estádio Castelão, Fortaleza, Brasil


Copa do Mundo FIFA 2014



1
x
4


Seleção Principal Masculina
Data: 23/06/2014
Horário: 17:00
Local: Estadio Nacional, Brasilia, Brasil


Copa do Mundo FIFA 2014



(3)1
x
1(2)


Seleção Principal Masculina
Data: 28/06/2014
Horário: 13:00
Local: Estádio Governador Magalhães Pinto (Mineirão) – Belo Horizonte


Copa do Mundo FIFA 2014



2
x
1


Seleção Principal Masculina
Data: 04/07/2014
Horário: 17:00
Local: Estádio Castelão, Fortaleza, Brasil


Copa do Mundo FIFA 2014



1
x
7


Seleção Principal Masculina
Data: 08/07/2014
Horário: 17:00
Local: Estádio Mineirão – Belo Horizonte


Copa do Mundo FIFA 2014



0
x
3


Seleção Principal Masculina
Data: 12/07/2014
Horário: 17:00
Local: Estádio Mané Garrincha – Brasília/DF


Copa México de Nações Sub-17 2014



3
x
0


Seleção de Base Masculina
Data: 02/08/2014
Horário: 10:00
Local: México


Copa México de Nações Sub-17 2014



3
x
0


Seleção de Base Masculina
Data: 03/08/2014
Horário: 12:00
Local: México


Copa México de Nações Sub-17 2014



3
x
0


Seleção de Base Masculina
Data: 04/08/2014
Horário: 12:00
Local: México


Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-20



1
x
1


Seleção de Base Feminina
Data: 05/08/2014
Horário: 20:00
Local: Commonwealth Stadium, Edmonton, Canadá


Copa México de Nações Sub-17 2014



4
x
3


Seleção de Base Masculina
Data: 06/08/2014
Horário: 12:00
Local: México


Copa México de Nações Sub-17 2014



(3)1
x
1(4)


Seleção de Base Masculina
Data: 08/08/2014
Horário: 12:00
Local: México


Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-20



0
x
1


Seleção de Base Feminina
Data: 08/08/2014
Horário: 23:00
Local: Commonwealth Stadium, Edmonton, Canadá


Copa México de Nações Sub-17 2014



2
x
0


Seleção de Base Masculina
Data: 10/08/2014
Horário: 10:00
Local: México


Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-20



1
x
5


Seleção de Base Feminina
Data: 12/08/2014
Horário: 16:00
Local: Olympic Stadium, Montreal, Canadá


Torneio de COTIF



1
x
1


Seleção de Base Masculina
Data: 12/08/2014
Horário: 23:00
Local: Valência, Espanha


Torneio de COTIF



0
x
0


Seleção de Base Masculina
Data: 14/08/2014
Horário: 15:15
Local: Valência, Espanha


Torneio de COTIF



4
x
0


Seleção de Base Masculina
Data: 16/08/2014
Horário: 23:00
Local: Valência, Espanha


Torneio de COTIF



3
x
1


Seleção de Base Masculina
Data: 17/08/2014
Horário: 23:00
Local: Valência, Espanha


Torneio de COTIF



2
x
1


Seleção de Base Masculina
Data: 18/08/2014
Horário: 18:00
Local: Valência, Espanha


Amistoso



0
x
0


Seleção Principal Feminina
Data: 20/08/2014
Horário: 14:00
Local: Goffertstadion, em Nimegue, na Holanda


Torneio de COTIF



2
x
0


Seleção de Base Masculina
Data: 20/08/2014
Horário: 17:00
Local: Valência, Espanha


Amistoso



4
x
0


Seleção de Base Masculina
Data: 03/09/2014
Horário: 12:45
Local: Estádio Al-Arabi, Doha, Qatar


Amistoso



1
x
0


Seleção Principal Masculina
Data: 05/09/2014
Horário: 22:00
Local: Estádio Sun Life, Miami – EUA


Amistoso



3
x
0


Seleção de Base Masculina
Data: 06/09/2014
Horário: 15:00
Local: Estádio Qatar, Doha, Qatar


Amistoso



2
x
2


Seleção de Base Masculina
Data: 08/09/2014
Horário: 15:00
Local: Estádio Al-Gharafa, Doha, Qatar


Amistoso



1
x
0


Seleção Principal Masculina
Data: 09/09/2014
Horário: 22:00
Local: Estádio Metlife, Nova Jérsei – EUA


Copa América de Futebol Feminino



6
x
0


Seleção Principal Feminina
Data: 12/09/2014
Horário: 21:10
Local: Loja, Equador


Copa América de Futebol Feminino



4
x
1


Seleção Principal Feminina
Data: 14/09/2014
Horário: 17:10
Local: Loja, Equador


Copa América de Futebol Feminino



2
x
0


Seleção Principal Feminina
Data: 18/09/2014
Horário: 21:10
Local: Cuenca, Equador


Copa América de Futebol Feminino



0
x
2


Seleção Principal Feminina
Data: 20/09/2014
Horário: 16:10
Local: Azogues, Equador


Copa América de Futebol Feminino



4
x
0


Seleção Principal Feminina
Data: 24/09/2014
Horário: 17:10
Local: Estádio Olímpico Atahualpa, Quito, equador


Copa América de Futebol Feminino



6
x
0


Seleção Principal Feminina
Data: 26/09/2014
Horário: 20:10
Local: Estádio Rumiñahui, Sangolquí, Equador


Copa América de Futebol Feminino



0
x
0


Seleção Principal Feminina
Data: 28/09/2014
Horário: 20:10
Local: Estádio Olímpico Atahualpa, Quito, equador


Ciclo Olímpico



3
x
1


Seleção de Base Masculina
Data: 10/10/2014
Horário: 22:00
Local: Arena Pantanal, Cuiabá, MT


Super Clássico das Américas



2
x
0


Seleção Principal Masculina
Data: 11/10/2014
Horário: 09:05
Local: Estádio Ninho do Pássaro, Pequim, China


Ciclo Olímpico



3
x
0


Seleção de Base Masculina
Data: 13/10/2014
Horário: 19:00
Local: Estádio Nacional Mané Garrincha, Brasília DF


Amistoso



4
x
0


Seleção Principal Masculina
Data: 14/10/2014
Horário: 07:45
Local: Singapura


Amistoso



0
x
4


Seleção Principal Masculina
Data: 12/11/2014
Horário: 16:30
Local: Şükrü Saracoğlu Stadium, Istambul


Amistoso



4
x
0


Seleção Principal Masculina
Data: 12/11/2014
Horário: 16:30
Local: no Şükrü Saracoğlu Stadium, em Istambul


Ciclo Olímpico: Torneio Internacional de Futebol Sub-21



2
x
2


Seleção de Base Masculina
Data: 14/11/2014
Horário: 06:00
Local: Wuhan Sports Center, em Wuhan, na China


Ciclo Olímpico: Torneio Internacional de Futebol Sub-21



3
x
0


Seleção de Base Masculina
Data: 16/11/2014
Horário: 06:00
Local: Wuhan Sports Center, em Wuhan, na China


Ciclo Olímpico: Torneio Internacional de Futebol Sub-21



2
x
1


Seleção de Base Masculina
Data: 18/11/2014
Horário: 09:30
Local: Wuhan Sports Center, em Wuhan, na China


Amistoso



2
x
1


Seleção Principal Masculina
Data: 18/11/2014
Horário: 16:00
Local: Estádio Ernst Happel, Viena – Áustria


Amistoso



0
x
2


Seleção Principal Feminina
Data: 26/11/2014
Horário: 15:30
Local: Lyon, França


Torneio Internacional Cidade de Brasília



4
x
0


Seleção Principal Feminina
Data: 10/12/2014
Horário: 21:50
Local: Estádio Nacional Mané Garrincha, Brasília


Torneio Internacional Cidade de Brasília



3
x
2


Seleção Principal Feminina
Data: 14/12/2014
Horário: 18:45
Local: Estádio Nacional Mané Garrincha, Brasília


Torneio Internacional Cidade de Brasília



4
x
1


Seleção Principal Feminina
Data: 17/12/2014
Horário: 21:50
Local: Estádio Nacional Mané Garrincha, Brasília


Torneio Internacional Cidade de Brasília



0
x
0


Seleção Principal Feminina
Data: 21/12/2014
Horário: 18:50
Local: Estádio Nacional Mané Garrincha, Brasília


Copa Algarve



0
x
0


Seleção Principal Feminina
Data: 04/03/2015
Horário: 12:00
Local: Albufeira, Portugal


Copa Algarve



2
x
0


Seleção Principal Feminina
Data: 06/03/2015
Horário: 10:30
Local: Lagos, Portugal


Copa Algarve



1
x
3


Seleção Principal Feminina
Data: 09/03/2015
Horário: 14:30
Local: Parchal, Portugal


Copa Algarve



4
x
1


Seleção Principal Feminina
Data: 11/03/2015
Horário: 12:00
Local: Albufeira, Portugal


Sul-Americano Sub-17



3
x
0


Seleção de Base Masculina
Data: 13/03/2015
Horário: 18:00
Local: Luque, Paraguai


Sul-Americano Sub-17



0
x
1


Seleção de Base Masculina
Data: 17/03/2015
Horário: 17:50
Local: Luque


Sul-Americano Sub-17



2
x
1


Seleção de Base Masculina
Data: 20/03/2015
Horário: 17:50
Local: Libertad


Sul-Americano Sub-17



3
x
2


Seleção de Base Masculina
Data: 23/03/2015
Horário: 22:10
Local: Capitá


Amistoso



3
x
1


Seleção Principal Masculina
Data: 26/03/2015
Horário: 17:00
Local: Stade de France, Paris, França


Sul-Americano Sub-17



3
x
2


Seleção de Base Masculina
Data: 26/03/2015
Horário: 20:00
Local: Libertad


Amistoso da Seleção Olímpica



4
x
1


Seleção de Base Masculina
Data: 27/03/2015
Horário: 21:30
Local: Estádio Kleber Andrade, em Vitória


Amistoso



1
x
0


Seleção Principal Masculina
Data: 29/03/2015
Horário: 11:00
Local: Emirates Stadium, em Londres


Amistoso da Seleção Olímpica



0
x
0


Seleção de Base Masculina
Data: 29/03/2015
Horário: 17:00
Local: no Castelão, em São Luís


Sul-Americano Sub-17



0
x
1


Seleção de Base Masculina
Data: 29/03/2015
Horário: 22:10
Local: Luque


Amistoso



0
x
4


Seleção Principal Feminina
Data: 08/04/2015
Horário: 13:00
Local: Stadion am Laubenweg, Fürth, Alemanha


Mundial Sub-20



4
x
2


Seleção de Base Masculina
Data: 31/05/2015
Horário: 22:00
Local: New Plymouth, Nova Zelândia


Torneio amistoso Sub-20



1
x
0


Seleção de Base Feminina
Data: 02/06/2015
Horário: 19:00
Local: StubHub Center, em Carson, na Califórnia


Mundial Sub-20



2
x
1


Seleção de Base Masculina
Data: 04/06/2015
Horário: 04:00
Local: New Plymouth, Nova Zelândia


Torneio amistoso Sub-20



0
x
4


Seleção de Base Feminina
Data: 04/06/2015
Horário: 19:00
Local: StubHub Center, em Carson, na Califórnia


Torneio amistoso Sub-20



1
x
2


Seleção de Base Feminina
Data: 06/06/2015
Horário: 19:00
Local: StubHub Center, em Carson, na Califórnia


Mundial Sub-20



3
x
0


Seleção de Base Masculina
Data: 07/06/2015
Horário: 02:00
Local: CHRISTCHURCH


Amistoso



2
x
0


Seleção Principal Masculina
Data: 07/06/2015
Horário: 17:00
Local: Allianz Parque, em São Paulo


Copa do Mundo



2
x
0


Seleção Principal Feminina
Data: 09/06/2015
Horário: 20:00
Local: Olympic Stadium, Montreal, Canadá


Amistoso



1
x
0


Seleção Principal Masculina
Data: 10/06/2015
Horário: 22:00
Local: Beira-Rio, Porto Alegre


Copa do Mundo Sub-20



0
x
0


Seleção de Base Masculina
Data: 11/06/2015
Horário: 04:30
Local: New Plymouth – Nova Zelândia


Copa do Mundo



1
x
0


Seleção Principal Feminina
Data: 13/06/2015
Horário: 17:00
Local: Olympic Stadium. Montreal, Canadá


Copa do Mundo Sub-20



0
x
0


Seleção de Base Masculina
Data: 13/06/2015
Horário: 22:00
Local: Waikato Stadium, Hamilton (Nova Zelândia)


Copa América 2015



2
x
1


Seleção Principal Masculina
Data: 14/06/2015
Horário: 18:30
Local: Temuco (Chile)


Copa do Mundo Sub-20



5
x
0


Seleção de Base Masculina
Data: 17/06/2015
Horário: 01:00
Local: Christchurch Stadium, Nova Zelândia


Copa do Mundo



1
x
0


Seleção Principal Feminina
Data: 17/06/2015
Horário: 20:00
Local: Moncton Stadium, Moncton, Canadá


Copa América 2015



0
x
1


Seleção Principal Masculina
Data: 17/06/2015
Horário: 21:00
Local: Estádio Monumental, Santiago (Chile)


Copa do Mundo Sub-20 – FINAL



0
x
1


Seleção de Base Masculina
Data: 20/06/2015
Horário: 02:30
Local: Auckland, Nova Zelândia


Copa do Mundo – OITAVAS



0
x
1


Seleção Principal Feminina
Data: 21/06/2015
Horário: 14:00
Local: Moncton Stadium, Moncton, Canadá


Copa América 2015



2
x
1


Seleção Principal Masculina
Data: 21/06/2015
Horário: 18:30
Local: Estádio Monumental, Santiago (Chile)


Copa América 2015 – QUARTAS



1
x
1


Seleção Principal Masculina
Data: 27/06/2015
Horário: 18:30
Local: Estádio Municipal, Concepción (Chile)


Jogos Pan-Americanos de Toronto



3
x
0


Seleção Principal Feminina
Data: 11/07/2015
Horário: 19:05
Local: Hamilton Pan Am Soccer Stadium


Jogos Pan-Americanos de Toronto



4
x
1


Seleção de Base Masculina
Data: 12/07/2015
Horário: 21:30
Local: Canadá


Jogos Pan-Americanos de Toronto



7
x
1


Seleção Principal Feminina
Data: 15/07/2015
Horário: 18:35
Local: Hamilton Pan Am Soccer Stadium


Jogos Pan-Americanos de Toronto



4
x
0


Seleção de Base Masculina
Data: 16/07/2015
Horário: 18:30
Local: Canadá


Jogos Pan-Americanos de Toronto



2
x
0


Seleção Principal Feminina
Data: 19/07/2015
Horário: 21:35
Local: Hamilton Pan Am Soccer Stadium


Jogos Pan-Americanos de Toronto



3
x
3


Seleção de Base Masculina
Data: 20/07/2015
Horário: 18:30
Local: Canadá


Semifinal – Jogos Pan-Americanos de Toronto



4
x
2


Seleção Principal Feminina
Data: 22/07/2015
Horário: 18:35
Local: Hamilton Pan Am Soccer Stadium


Final dos Jogos Pan-Americanos de Toronto



4
x
0


Seleção Principal Feminina
Data: 25/07/2015
Horário: 19:35
Local: Hamilton Pan Am Soccer Stadium


Amistoso



1
x
0


Seleção Principal Masculina
Data: 05/09/2015
Horário: 17:00
Local: Estádio Red Bull Arena, Nova Jersey, Estados Unidos


Amistoso



1
x
2


Seleção de Base Masculina
Data: 08/09/2015
Horário: 16:00
Local: Le Mans


Amistoso



1
x
4


Seleção Principal Masculina
Data: 08/09/2015
Horário: 21:40
Local: Gillette Stadium, em Foxborough, em Massachusetts (Estados Unidos)


Amistoso



1
x
2


Seleção Principal Feminina
Data: 19/09/2015
Horário: 14:00
Local: Stade Océane, Le Havre, na França


Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018



0
x
2


Seleção Principal Masculina
Data: 08/10/2015
Horário: 20:30
Local: Estádio Nacional Julio Martínez, Santiago, Chile


Amistoso



6
x
0


Seleção de Base Masculina
Data: 09/10/2015
Horário: 21:00
Local: Arena da Amazônia, Manaus


Amistoso



5
x
1


Seleção de Base Masculina
Data: 12/10/2015
Horário: 19:00
Local: Arena da Amazônia, Manaus


Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018



3
x
1
Seleção Principal Masculina
Data: 13/10/2015
Horário: 22:00
Local: Estádio Castelão, Fortaleza

Boletim Financeiro


Copa do Mundo Sub-17



0
x
1


Seleção de Base Masculina
Data: 17/10/2015
Horário: 19:00
Local: Coquimbo, Chile


Copa do Mundo Sub-17



1
x
0


Seleção de Base Masculina
Data: 20/10/2015
Horário: 18:00
Local: La Serena, Chile


Amistoso



1
x
1


Seleção Principal Feminina
Data: 22/10/2015
Horário: 00:00
Local: CenturyLink Field, em Seattle


Copa do Mundo Sub-17



3
x
1


Seleção de Base Masculina
Data: 23/10/2015
Horário: 18:00
Local: Viña del Mar, Chile


Amistoso



1
x
3


Seleção Principal Feminina
Data: 25/10/2015
Horário: 17:00
Local: Citrus Bowl, Orlando


Copa do Mundo Sub-17



1
x
0


Seleção de Base Masculina
Data: 28/10/2015
Horário: 18:00
Local: Estádio Sausalito, Viña del Mar


Copa do Mundo Sub-17



0
x
3


Seleção de Base Masculina
Data: 01/11/2015
Horário: 17:00
Local: Estádio Sausalito, Viña del Mar


Amistoso da Seleção Olímpica



2
x
1


Seleção de Base Masculina
Data: 11/11/2015
Horário: 21:00
Local: Ilha do Retiro, Recife


Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018



1
x
1


Seleção Principal Masculina
Data: 13/11/2015
Horário: 22:00
Local: Monumental de Núñez, Buenos Aires


Amistoso da Seleção Olímpica



5
x
1


Seleção de Base Masculina
Data: 15/11/2015
Horário: 18:00
Local: Mangueirão, Belém


Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018



3
x
0
Seleção Principal Masculina
Data: 17/11/2015
Horário: 22:00
Local: Arena Fonte Nova, Salvador

Boletim Financeiro


Sul-Americano Sub-20



2
x
1


Seleção de Base Feminina
Data: 19/11/2015
Horário: 19:00
Local: Santos (SP)


Sul-Americano Sub-15



3
x
2


Seleção de Base Masculina
Data: 22/11/2015
Horário: 19:45
Local: Montería, Colômbia


Sul-Americano Sub-20



2
x
2


Seleção de Base Feminina
Data: 23/11/2015
Horário: 19:00
Local: Santos (SP)


Sul-Americano Sub-20



1
x
0


Seleção de Base Feminina
Data: 25/11/2015
Horário: 17:00
Local: Santos (SP)


Sul-Americano Sub-15



6
x
1


Seleção de Base Masculina
Data: 26/11/2015
Horário: 17:30
Local: Montería, Colômbia


Sul-Americano Sub-20



4
x
0


Seleção de Base Feminina
Data: 27/11/2015
Horário: 19:00
Local: Santos (SP)


Amistoso



0
x
1


Seleção Principal Feminina
Data: 28/11/2015
Horário: 15:30
Local: Pacaembu, em São Paulo


Sul-Americano Sub-15



3
x
0


Seleção de Base Masculina
Data: 28/11/2015
Horário: 17:30
Local: Montería, Colômbia


Sul-Americano Sub-20



0
x
0


Seleção de Base Feminina
Data: 29/11/2015
Horário: 19:10
Local: Vila Belmiro, Santos (SP)


Sul-Americano Sub-15



6
x
0


Seleção de Base Masculina
Data: 30/11/2015
Horário: 19:45
Local: Montería, Colômbia


Sul-Americano Sub-20



0
x
0


Seleção de Base Feminina
Data: 01/12/2015
Horário: 19:10
Local: Vila Belmiro, Santos (SP)


Amistoso



5
x
1


Seleção Principal Feminina
Data: 01/12/2015
Horário: 21:00
Local: Arena Pantanal, Cuiabá (MT)


Sul-Americano Sub-15



3
x
1


Seleção de Base Masculina
Data: 03/12/2015
Horário: 16:45
Local: Montería, Colômbia


Sul-Americano Sub-20



3
x
1


Seleção de Base Feminina
Data: 03/12/2015
Horário: 19:10
Local: Vila Belmiro, Santos (SP)


Sul-Americano Sub-15



(5)0
x
0(4)


Seleção de Base Masculina
Data: 06/12/2015
Horário: 16:45
Local: Colômbia


Torneio Internacional de Natal



11
x
0


Seleção Principal Feminina
Data: 09/12/2015
Horário: 21:45
Local: Arena das Dunas, Natal (RN)


Torneio Internacional de Natal



6
x
0


Seleção Principal Feminina
Data: 13/12/2015
Horário: 17:00
Local: Arena das Dunas, Natal (RN)


Torneio Internacional de Natal



2
x
1


Seleção Principal Feminina
Data: 16/12/2015
Horário: 21:45
Local: Arena das Dunas, Natal (RN)


Final do Torneio Internacional de Natal



3
x
1


Seleção Principal Feminina
Data: 20/12/2015
Horário: 18:45
Local: Arena das Dunas, Natal (RN)


Sul-Americano Sub-17 Feminino



5
x
3


Seleção de Base Feminina
Data: 02/03/2016
Horário: 12:45
Local: Barquisimeto, Venezuela


Copa Algarve



1
x
0


Seleção Principal Feminina
Data: 02/03/2016
Horário: 15:30
Local: Lagos, Portugal


Sul-Americano Sub-17 Feminino



3
x
1


Seleção de Base Feminina
Data: 04/03/2016
Horário: 12:45
Local: Barquisimeto, Venezuela


Copa Algarve



3
x
1


Seleção Principal Feminina
Data: 04/03/2016
Horário: 17:00
Local: Vila Real Santo Antônio, Portugal


Sul-Americano Sub-17 Feminino



4
x
0


Seleção de Base Feminina
Data: 06/03/2016
Horário: 12:45
Local: Barquisimeto, Venezuela


Copa Algarve



3
x
0


Seleção Principal Feminina
Data: 07/03/2016
Horário: 12:00
Local: Lagos, Portugal


Copa Algarve – Final



1
x
2


Seleção Principal Feminina
Data: 09/03/2016
Horário: 15:30
Local: Parchal, Portugal


Sul-Americano Sub-17 Feminino



0
x
0


Seleção de Base Feminina
Data: 10/03/2016
Horário: 12:45
Local: Barquisimeto, Venezuela


Fase Final – Sul-Americano Sub-17 Feminino



1
x
0


Seleção de Base Feminina
Data: 14/03/2016
Horário: 10:30
Local: Barquisimeto, Venezuela


Fase Final – Sul-Americano Sub-17 Feminino



2
x
0


Seleção de Base Feminina
Data: 17/03/2016
Horário: 10:30
Local: Barquisimeto, Venezuela


Fase Final – Sul-Americano Sub-17 Feminino



0
x
1


Seleção de Base Feminina
Data: 20/03/2016
Horário: 12:30
Local: Barquisimeto, Venezuela


Amistoso da Seleção Olímpica



0
x
1


Seleção de Base Masculina
Data: 24/03/2016
Horário: 19:00
Local: Cariacica, Espírito Santo


Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018



2
x
2
Seleção Principal Masculina
Data: 25/03/2016
Horário: 21:45
Local: Arena Pernambuco

Boletim Financeiro


Amistoso da Seleção Olímpica



3
x
1


Seleção de Base Masculina
Data: 27/03/2016
Horário: 18:30
Local: Estádio Rei Pelé, Maceió


Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018



2
x
2


Seleção Principal Masculina
Data: 29/03/2016
Horário: 21:45
Local: Defensores del Chaco, Assunção, Paraguai


Amistoso



2
x
0


Seleção Principal Masculina
Data: 29/05/2016
Horário: 22:30
Local: Dick’s Sporting Goods Park, Denver, EUA


Amistoso



2
x
0


Seleção Principal Feminina
Data: 04/06/2016
Horário: 17:00
Local: BMO Field, em Toronto, no Canadá


Copa América Centenário



0
x
0


Seleção Principal Masculina
Data: 04/06/2016
Horário: 23:00
Local: Estádio Rose Bowl, Pasadena


Amistoso



0
x
1


Seleção Principal Feminina
Data: 07/06/2016
Horário: 20:00
Local: TD Place, em Ottawa, no Canadá


Copa América Centenário



7
x
1


Seleção Principal Masculina
Data: 08/06/2016
Horário: 20:30
Local: Florida Citrus Bowl


Copa América Centenário



0
x
1


Seleção Principal Masculina
Data: 12/06/2016
Horário: 21:30
Local: Estádio Foxborough


Amistoso



3
x
1


Seleção Principal Feminina
Data: 23/07/2016
Horário: 16:00
Local: Estádio Presidente Vargas, Fortaleza (CE)


Amistoso da Seleção Olímpica



2
x
0


Seleção de Base Masculina
Data: 30/07/2016
Horário: 16:30
Local: Estádio Serra Dourada


Jogos Olímpicos Rio 2016



3
x
0


Seleção Principal Feminina
Data: 03/08/2016
Horário: 16:00
Local: Estádio Olímpico João Havelange


Jogos Olímpicos Rio 2016



0
x
0


Seleção de Base Masculina
Data: 04/08/2016
Horário: 16:00
Local: Estádio Mané Garrincha


Jogos Olímpicos Rio 2016



5
x
1


Seleção Principal Feminina
Data: 06/08/2016
Horário: 22:00
Local: Estádio Olímpico João Havelange


Jogos Olímpicos Rio 2016



0
x
0


Seleção de Base Masculina
Data: 07/08/2016
Horário: 22:00
Local: Estádio Mané Garrincha


Jogos Olímpicos Rio 2016



0
x
0


Seleção Principal Feminina
Data: 09/08/2016
Horário: 22:00
Local: Estádio Arena da Amazônia


Jogos Olímpicos Rio 2016



4
x
0


Seleção de Base Masculina
Data: 10/08/2016
Horário: 22:00
Local: Arena Fonte Nova


Jogos Olímpicos Rio 2016



((7))0
x
0((6))


Seleção Principal Feminina
Data: 12/08/2016
Horário: 22:00
Local: Estádio Mineirão


Jogos Olímpicos Rio 2016



2
x
0


Seleção de Base Masculina
Data: 13/08/2016
Horário: 22:00
Local: Arena Corinthians


Jogos Olímpicos Rio 2016 – Semifinais



((3))0
x
0((4))


Seleção Principal Feminina
Data: 16/08/2016
Horário: 13:00
Local: Maracanã


Jogos Olímpicos Rio 2016 – Semifinais



6
x
0


Seleção de Base Masculina
Data: 17/08/2016
Horário: 13:00
Local: Maracanã


Jogos Olímpicos Rio 2016



1
x
2


Seleção Principal Feminina
Data: 19/08/2016
Horário: 13:00
Local: Arena Corinthians, São Paulo (SP)


Jogos Olímpicos Rio 2016 – Final



((5))1
x
1((4))


Seleção de Base Masculina
Data: 20/08/2016
Horário: 17:30
Local: Maracanã, Rio de Janeiro


Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018



3
x
0


Seleção Principal Masculina
Data: 01/09/2016
Horário: 18:00
Local: Estadio Olimpico Atahualpa, Quito, Equador


Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018



2
x
1
Seleção Principal Masculina
Data: 06/09/2016
Horário: 21:45
Local: Arena Amazonia, Manaus, Brasil

Boletim Financeiro


Amistoso



1
x
1


Seleção Principal Feminina
Data: 16/09/2016
Horário: 16:00
Local: Stade des Alpes, Grenoble, França


Copa do Mundo Feminina Sub-17



1
x
0


Seleção de Base Feminina
Data: 01/10/2016
Horário: 10:00
Local: Estádio Internacional King Abdullah II, Amã, Jordânia


Copa do Mundo Feminina Sub-17



0
x
1


Seleção de Base Feminina
Data: 04/10/2016
Horário: 13:00
Local: Estádio Internacional Prince Mohammed, Al Zarqa, Jordânia


Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018



5
x
0
Seleção Principal Masculina
Data: 06/10/2016
Horário: 21:45
Local: Arena das Dunas, Natal (RN)

Boletim Financeiro


Copa do Mundo Feminina Sub-17



1
x
2


Seleção de Base Feminina
Data: 08/10/2016
Horário: 10:00
Local: Estádio Internacional Al Hassan, Irbid, Jordânia


Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018



2
x
0


Seleção Principal Masculina
Data: 11/10/2016
Horário: 21:30
Local: Mérida, Venezuela


Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018



3
x
0
Seleção Principal Masculina
Data: 10/11/2016
Horário: 21:45
Local: Mineirão, Belo Horizonte

Boletim Financeiro


Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-20



9
x
0


Seleção de Base Feminina
Data: 13/11/2016
Horário: 07:00
Local: Sir John Guise Stadium, em Port Moresby, na Papua-Nova Guiné


Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018



2
x
0


Seleção Principal Masculina
Data: 16/11/2016
Horário: 00:15
Local: Estádio Nacional de Lima (Jogo será disputado na madrugada do dia 15 para o dia 16)


Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-20



2
x
4


Seleção de Base Feminina
Data: 16/11/2016
Horário: 04:00
Local: Sir John Guise Stadium, em Port Moresby, na Papua-Nova Guiné


Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-20



1
x
1


Seleção de Base Feminina
Data: 20/11/2016
Horário: 07:00
Local: PNG Football Stadium, em Port Moresby, na Papua-Nova Guiné


Copa do Mundo Feminina Sub-20 (quartas de final)



1
x
3


Seleção de Base Feminina
Data: 24/11/2016
Horário: 07:30
Local: National Football Stadium, Papua-Nova Guiné


Torneio Internacional de Manaus



6
x
0


Seleção Principal Feminina
Data: 07/12/2016
Horário: 22:15
Local: Arena da Amazônia


Torneio Internacional de Manaus



4
x
0


Seleção Principal Feminina
Data: 11/12/2016
Horário: 18:45
Local: Arena da Amazônia


Torneio Internacional de Manaus



3
x
1


Seleção Principal Feminina
Data: 14/12/2016
Horário: 22:15
Local: Arena da Amazônia


Torneio Internacional de Manaus



5
x
3


Seleção Principal Feminina
Data: 18/12/2016
Horário: 18:45
Local: Arena da Amazônia


Sul-Americano Sub-20 do Equador



1
x
0


Seleção de Base Masculina
Data: 18/01/2017
Horário: 22:15
Local: Estádio Olímpico de Riobamba, Riobamba


Sul-Americano Sub-20 do Equador



0
x
0


Seleção de Base Masculina
Data: 20/01/2017
Horário: 20:00
Local: Estádio Olímpico de Riobamba, Riobamba


Sul-Americano Sub-20 do Equador



3
x
2


Seleção de Base Masculina
Data: 22/01/2017
Horário: 17:45
Local: Estádio Bellavista, Ambato


Sul-Americano Sub-20 do Equador



0
x
1


Seleção de Base Masculina
Data: 24/01/2017
Horário: 22:15
Local: Estádio Olímpico de Riobamba, Riobamba


Amistoso



1
x
0


Seleção Principal Masculina
Data: 25/01/2017
Horário: 21:45
Local: Estádio Nilton Santos, Rio de Janeiro


Sul-Americano Sub-20 do Equador



2
x
2


Seleção de Base Masculina
Data: 30/01/2017
Horário: 23:30
Local: Estádio Olímpico Atahualpa, Quito


Sul-Americano Sub-20 do Equador



1
x
2


Seleção de Base Masculina
Data: 02/02/2017
Horário: 21:15
Local: Estádio Olímpico Atahualpa, Quito


Sul-Americano Sub-20 do Equador



1
x
0


Seleção de Base Masculina
Data: 05/02/2017
Horário: 19:00
Local: Estádio Olímpico Atahualpa, Quito


Sul-Americano Sub-20 do Equador



2
x
2


Seleção de Base Masculina
Data: 08/02/2017
Horário: 23:30
Local: Estádio Olímpico Atahualpa, Quito


Sul-Americano Sub-20 do Equador



0
x
0


Seleção de Base Masculina
Data: 11/02/2017
Horário: 20:45
Local: Estádio Olímpico Atahualpa, Quito


Sul-Americano Sub-17 do Chile



3
x
0


Seleção de Base Masculina
Data: 24/02/2017
Horário: 22:15
Local: Estádio Bicentenário La Granja, Curicó (CHI)


Sul-Americano Sub-17 do Chile



1
x
0


Seleção de Base Masculina
Data: 26/02/2017
Horário: 22:15
Local: Estádio Bicentenário La Granja, Curicó


Sul-Americano Sub-17 do Chile



1
x
1


Seleção de Base Masculina
Data: 02/03/2017
Horário: 19:00
Local: Estádio Bicentenário Fiscal de Talca, Talca


Sul-Americano Sub-17 do Chile



2
x
0


Seleção de Base Masculina
Data: 04/03/2017
Horário: 19:00
Local: Estádio Bicentenário Fiscal de Talca, Talca


Sul-Americano Sub-17 do Chile



2
x
2


Seleção de Base Masculina
Data: 07/03/2017
Horário: 22:15
Local: Estádio El Teniente de Rancagua, Rancagua


Sul-Americano Sub-17 do Chile



4
x
0


Seleção de Base Masculina
Data: 10/03/2017
Horário: 22:15
Local: Estádio El Teniente de Rancagua, Rancagua


Sul-Americano Sub-17 do Chile



3
x
0


Seleção de Base Masculina
Data: 13/03/2017
Horário: 22:15
Local: Estádio El Teniente de Rancagua, Rancagua


Sul-Americano Sub-17 do Chile



3
x
0


Seleção de Base Masculina
Data: 16/03/2017
Horário: 22:15
Local: Estádio El Teniente de Rancagua, Rancagua


Sul-Americano Sub-17 do Chile



5
x
0


Seleção de Base Masculina
Data: 19/03/2017
Horário: 22:15
Local: Estádio El Teniente de Rancagua, Rancagua


Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018



4
x
1


Seleção Principal Masculina
Data: 23/03/2017
Horário: 20:00
Local: Estádio Centenário, Montevidéu


Eliminatórias da Copa do Mundo de 2018



3
x
0
Seleção Principal Masculina
Data: 28/03/2017
Horário: 21:45
Local: Arena Corinthians, São Paulo

Boletim Financeiro


Amistoso



6
x
0


Seleção Principal Feminina
Data: 09/04/2017
Horário: 20:30
Local: Arena da Amazônia, Manaus


Amistoso




x


Seleção Principal Masculina
Data: 09/06/2017
Horário: 07:05
Local: Melbourne Cricket Ground, Melbourne – Austrália


Amistoso




x


Seleção Principal Masculina
Data: 13/06/2017
Horário: 07:05
Local: Melbourne Cricket Ground, Melbourne – Austrália


Amistoso




x


Seleção Principal Feminina
Data: 27/07/2017
Horário: 17:15
Local: CenturyLink Field, Seattle, Estados Unidos


Amistoso




x


Seleção Principal Feminina
Data: 30/07/2017
Horário: 21:00
Local: Qualcomm Stadium, San Diego, Estados Unidos


Amistoso




x


Seleção Principal Feminina
Data: 03/08/2017
Horário: 20:15
Local: StubHub Center, Carson, Estados Unidos

Todos os Direitos Reservados a(o) criador(a) deste conteúdo. Acesse o link original do post